Связь, переводы без комиссии, банковская карта, покупки, кешбэк | HUMANS Borku. Bemalol Aloqada.

Один год с момента появления Humans в Узбекистане

Новости

Один год с момента появления Humans в Узбекистане

Ровно год назад, 16 июня 2020 года, компания Humans объявила о запуске бизнеса в Узбекистане. Сегодня компания одновременно предоставляет услуги сотовой связи, финансовый и платёжный сервис на базе одного мобильного приложения. Количество клиентов Humans – более одного миллиона. Бренд Humans признан «Брендом года 2020» по версии экспертов рынка.

Июнь 2020 года. Прошла первая онлайн-презентация компании. В Google Play и App Store появилось приложение HUMANS.uz. В первую неделю приложение HUMANS.uz стало самым скачиваемым в App Store в категории «Финансы».

Июль 2020 года. Запуск онлайн-витрины для оплаты товаров и услуг. Компания первой на рынке начала предоставлять кешбэк не только за коммерческие операции, но и за госплатежи через приложение.

Приложение HUMANS.uz скачали и установили 200 000 человек. За месяц работы приложения пользователи Humans получили более 500 миллионов бонусных сумов.

Август 2020 года. Прошла официальная презентация услуг сотовой связи и банковской карты Humans VISA.

Первая сумовая банковская карта Humans VISA была представлена с широким функционалом — покупки в магазинах, онлайн-платежи и снятие наличных в банкоматах по всему миру в местной валюте.

В App Store приложение HUMANS.uz стало самым скачиваемым в Узбекистане.

Сентябрь 2020 года. С сентября по ноябрь более 600 тысяч человек воспользовались бесплатной связью и интернетом от Humans. Ежедневное количество подключений новых клиентов превышало 18 000 человек.

Ноябрь 2020 года. Компания начала коммерческую деятельность. В рамках предоставления услуг мобильной связи безлимитный доступ к популярным мобильным приложениям (YouTube, Instagram, Telegram и т. д.) стал основным конкурентным преимуществом компании на рынке Узбекистана. Сегодня 85% пользователей подключают и пользуются услугами безлимитного доступа.

В феврале 2021 года появилась возможность активировать виртуальную банковскую карту Humans VISA. Проведена первая совместная акция с известной торговой площадкой AliExpress, в рамках которой пользователи Humans получили значительную скидку при покупке.

Март 2021 года. Компания начала предоставлять абсолютно безлимитный доступ в интернет за 50 000 сумов на 30 дней, а безлимитные звонки по Узбекистану – всего за 35 000 сумов. Таких низких тарифов на безлимитный мобильный интернет в Узбекистане не было.

В конце апреля 2021 года пользователи получили возможность покупать услуги связи Humans за кешбэк: пакеты услуг с минутами и гигабайтами, безлимитные приложения, безлимитные звонки и интернет, а также оплачивать кешбэком красивый номер.

Май 2021 года. Humans получил премию «Бренд года 2020» в категории «Мобильные операторы» по версии экспертов рынка.

Основатель и глава Humans Владимир Добрынин объявил о достигнутом результате в более чем миллион клиентов, воспользовавшихся платными сервисами компании, а также о 1,5 млн покупок, совершенными пользователями, на сумму в эквиваленте более 6 млн долларов США. Более 6 тыс. организаций стали партнёрами компании и представили свои товары и услуги в приложении HUMANS.uz.

Июнь 2021 года. За год работы приложения пользователи Humans получили более 14 миллиардов бонусных сумов.

«Глобальный кризис, ограниченность ресурсов и новый рынок стали для нас серьёзным вызовом, но это не помешало нам реализовать значительную часть задач, которые мы поставили перед собой ровно год назад. Нам удалось превратиться из стартапа в полноценную быстро растущую компанию на рынке Узбекистана», - отметил Владимир Добрынин.